шапша

Владислав Шапша подвёл итоги частичной мобилизации в Калужской области

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» губернатор региона Владислав Шапша принял участие в VI парламентской встрече, прошедшей в рамках XXV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Глава области отметил, что мобилизация прошла в регионе без спешки и перегибов, сам он неоднократно посещал учебные центры в Ногинске и Курске, куда мобилизованных направили на подготовку.

Также Владислав Шапша перечислил меры социальной поддержки для мобилизованных жителей региона и членов их семей. Выплаты 100 000 рублей из регионального бюджета каждому призванному калужанину почти завершены. Кроме того, семьи бойцов освобождены от платы за детские сады, школьникам обеспечено горячее питание. Мероприятия и отдых ожидают такие семьи и на Новый год, а также на оздоровительную кампанию будущего года.

«Сейчас важно, чтобы уже принятые меры были действенными, никого не обошли вниманием. Сейчас время испытания, а в пору испытаний народ и армия были вместе», — подчеркнул губернатор Калужской области.

Ранее «Знамя» писало, что Шапша рассказал, почему калужские мобилизованные остались без смартфонов.

Фото из ТГ-канала В. ШАПШИ.