7djjn53qqzq

Двое молодых калужан украли с чужой дачи бассейн, пилу, мотоблок и колёса

В дежурную часть полиции Калуги обратилась женщина. Неизвестные проникли в ее дачный дом и вынесли имущества на 73 000 рублей. Подробности во вторник приводит управление МВД по Калужской области.

Подозреваемые в хищении вскоре были установлены. Ими оказались местные жители 21 года и 19 лет. По версии следствия, они колесили по пригородам Калуги на своей машине, выбрали подходящий дом, где не было хозяев, и перелезли через забор.

Там они выставили окно и проникли внутрь. Из домика молодые люди вытащили бензо- и сабельную пилу, сварочный аппарат, шарнирную лестницу, триммер, каркасный бассейн, автомобильный телевизор, мотоблок и четыре автомбильных колеса. Все это перекинули через забор, погрузили в машину и уехали.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи с незаконным проникновением. На период следствия калужане отпущены под подписку о невыезде. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Между тем ранее жителя Обнинска задержали за серию дачных краж. Как писало «Знамя», всего 52-летнему мужчине вменяют восемь преступных эпизодов, а он сам признался в 20.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.