7djjn53qqzq

В Обнинске задержали серийного дачного вора

С начала октября в дежурную часть полиции города Обнинска Калужской области обратились несколько владельцев дачных участков. Неизвестный проник в их дома и вынес ценности. Подробности в пятницу приводит региональное управление МВД.

При осмотре мест происшествий полицейские предположили, что все кражи были совершены, вероятно, одним и тем же лицом. Возбуждены уголовные дела. Подозреваемый вскоре был установлен. Им оказался 52-летний ранее судимый мужчина, не имеющий официального источника дохода.

По версии следствия, он проникал на дачи через забор, монтировкой отжимал двери и воровал продукты и алкоголь, иногда там же и ночевал после пиршества. Всего установлена его причастность к восьми преступным эпизодам, сумма ущерба вычисляется.

При этом в ходе общения с полицейскими дачный вор назвал около 20 адресов, где совершал кражи. Эти данные проверяются. Мужчина заключен под стражу.

Ранее в Калуге задержали серийного вора. Как писало «Знамя», мужчина ходил по магазинам и выносил мимо кассы продукты, которые затем продавал.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.