7uj6bxcgagm9ariugpqaqszhk ap3vytu61xcskynmckknrrf3l6jrtw1ubfeway7oufh9muxd1zubwostp6vumc

Калужане увезли из Индии 13 золотых медалей

Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Маршал» привезли из Индии 13 золотых наград и установили два мировых рекорда, об этом сообщает министерство спорта Калужской области.

На чемпионат и первенство мира по гиревому спорту в Нью-Дели собрались более 300 спортсменов из 25 стран. На промежуточных соревнованиях наши спортсмены взяли восемь золотых медалей.

По итогам турнира Ирина Мартынова завоевала шесть медалей высшей пробы, установив новый мировой рекорд в многоборье. Мовсар Сулейманов стал рекордсменом в толчке, на его счету — три золотые медали. Столько же завоевал и Владимир Гуров.

Напомним, ранее «Знамя» писало, что гиревики из Жуковского района взяли 24 медали на турнире.