футбол

В обнинском «Кванте» рассказали о причинах проигрышей

Встреча прошла после смены руководства в помещении стадиона «Труд».

Депутат Обнинского городского собрания, председатель федерации футбола наукограда Лев Березнер и главный тренер ФК «Квант» Андрей Морозов поговорили о состоянии футбольного клуба и причинах неудачных игр, по которым клуб находится на последнем месте в турнирной таблице.

Тренер отметил, что ситуацию оценивает трезво и причин проигрышей множество. Это не устраивает ни поклонников, ни самих игроков, но планка поднята слишком высоко.

«Команда строилась не один год. Та команда, которая выходила во вторую лигу, строилась 3 — 4 года, они росли, мужали, но у нас нет запаса прочности, мы не можем играть одним составом. «Подпитка» из школы есть, но конкурировать во второй лиге дети 18 лет не могут», — сказал Андрей Морозов.

Зашла речь и о состоянии стадиона. Лев Березнер отметил, что объект не соответствует требованиям Российского футбольного союза.

«Планируется сделать ремонт в двухэтажном здании. Там будут раздевалки с душем и с правильным количеством посадочных мест. Будут и судейские комнаты, медицинский и методический кабинеты», — отметил руководитель.

Здание на Шацкого, куда переселят футболистов, планируют отремонтировать до Нового года. По смене трибун, которые намерены снести, конкретных сроков не обозначили.

Ожидает «Квант» и реорганизация, а также обновление материально-технической базы. ФК станет автономной некоммерческой организацией, что позволит ему претендовать на гранты и создавать программы инклюзии для юных футболистов. Как отметил Лев Березнер, клуб должен быть отдельно выделенной структурой.

Ранее «Знамя» писало, что юные футболисты из Людинова взяли бронзу Всероссийского турнира.

Фото pxhere.com.