dhgmhs6a95i

Волейболисты «Обнинска» проиграли «Дагестану», но остались лидерами

В Махачкале завершились матчи третьего тура Высшей лиги «Б» чемпионата России. Во вторник волейбольный клуб «Обнинск» проиграл первый матч в сезоне, сообщается в его официальном паблике.

Соперниками волейболистов из Калужской области стали спортсмены «Дагестана». Этот клуб во втором матче оказался сильнее — игра завершилась со счетом 3:1.

Несмотря на это, команда из Обнинска набрала девять очков и осталась во главе турнирной таблицы Высшей лиги «Б» чемпионата России. Сказалось то, что ранее она разгромила «Грозный-2», о чем уже писало «Знамя».

«Полтора сета сегодня просыпались. Сегодня было много разных моментов. Где-то мы хорошо действовали, где-то «Дагестан» поднимал мячи в защите. У нас есть еще ошибки. Они и от молодости некоторых игроков, и от неопытности. Основный вывод по этому туру – мы можем обыгрывать «Дагестан», еще и в гостях. Бояться не нужно никого. Поединки с «Грозным-2» не стоит особенно рассматривать. Там совсем дети играют», — прокомментировал исход тура главный тренер ВК «Обнинск» Сергей Киндинов.

В четвертом туре калужская команда сыграет в Воронеже. Волейболистам предстоит провести по два матча с местным клубом «Кристалл-Черкизово» и «Тюмень-ТюмГУ». По словам Киндинова, на подготовку есть полторы недели, так что спортсмены намерены провести их не зря.