img 6226

В Сухиничах благоустроили парк, а в Жилетове — спортплощадку

В поселениях Калужской области завершаются начатые в этом году работы по благоустройству общественных территорий. На этой неделе два новых объекта были сданы в городе Сухиничи и деревне Жилетово Дзержинского района, сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

Так, в Сухиничах на территории детско-спортивной площадки по улице Королева депутаты городской и районной дум вместе с коллегами из других структур власти высадили туи и можжевельник.

Парк отдыха с площадкой был здесь построен летом по проекту «Формирование комфортной городской среды». Оставалось только озеленить территорию, что и было сделано осенью. В общей сложности было посажено 90 растений.

В Жилетове же открыта спортивная площадка. Она построена по проекту «Спорт — норма жизни». Здесь установлены доступные для всех тренажеры и гимнастическое оборудование.

Между тем в ряде муниципалитетов уже начали планировать работы по благоустройству на будущий год. Так, как писало «Знамя», в Обнинске планируется преобразить овраг у общежития ИАТЭ НИЯУ МИФИ по проспекту Ленина.

Фото Екатерины ТАБАШНИКОВОЙ, предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Калужской области.