jjruvojhzya

По программе «Земский учитель» в Калужскую область переехали 8 педагогов

В Калужской области к работе в школах приступили педагоги из третьего набора федеральной программы «Земский учитель». Их восемь человек, сообщил на своей странице в соцсети министр образования и науки региона Александр Аникеев.

«Это педагоги из Алтайского края, Республики Башкортостан, Белгородской, Калужской, Кировской, Московской и Челябинской областей. Желаю коллегам, чтобы Калужская область стала для участников программы местом реализации их талантов!» — написал он.

fyzrt0c7xfo

Аникеев пояснил, что один из учителей пришел на работу в новую школу в Медыни, еще один — в гимназию Малоярославца. О местах трудоустройства остальных он не уточнил.

Программа «Земский учитель» подразумевает переезд педагогов в сельские населенные пункты с населением до 50 000 человек. За это им предоставляется единовременная компенсационная выплата на приобретение или строительство жилья. Квота на 2022 год в Калужской области составляла как раз восемь человек.

Между тем учитель химии из Калуги борется за победу в шоу «Классная тема» на канале «Россия 1». Как писало «Знамя», Наталья Тараканова уже провела видеоурок.

Фото со страницы Александра Аникеева в VK.