чтения

В калужском «Достоянии» обсудили социальную работу

Собравшиеся обсудили взаимодействие церкви с учреждениями здравоохранения и социальной защиты Калужской области.

Встреча прошла в рамках XXV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии. Мероприятие было организовано Комиссией по благотворительности Калужской митрополии и проходило в рамках направления чтений «Социальное служение и милосердие».

В круглом столе приняли участие духовенство Калужской митрополии, представители министерства здравоохранения Калужской области; духовенство, ответственное за работу в учреждениях здравоохранения; представители районных отделений здравоохранения; представители Общества православных врачей; студенты Калужского базового медицинского колледжа.

Участники выслушали и обсудили доклад о помощи беженцам и вынужденным переселенцам в Козельской епархии, православную социализацию детей-инвалидов, перспективы Общества православных врачей, реализацию социально значимых проектов совместно с православной благотворительной миссией «Милосердный самарянин».

Также руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии протоиерей Алексей Пелевин поделился опытом взаимодействия Калужской епархии с учреждениями здравоохранения и социальной защиты Калужской области.

Ранее «Знамя» писало, что Козельская епархия с молебном отправила гуманитарный груз на Донбасс.

Фото пресс-службы Калужской епархии.