голосовалка

Большинство опрошенных жителей ЛНР и ДНР выступают за присоединение к России

Такие данные привел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ). Опрос прошел среди находящихся на территории РФ жителей Донецкой и Луганской Народных Республик.

Сбор статистики проходил на тему о готовности принять участие в референдуме о вхождении в состав России. Восемьдесят четыре процента опрошенных дончан и луганцев ответили, что скорее приняли бы участие в голосовании по вопросу территориальной принадлежности ДНР и ЛНР, если бы оно состоялось в ближайшее воскресенье. Скорее не принял бы участие в голосовании каждый десятый человек и еще 6% затруднились с ответом или пока не определились.

Также 95% опрошенных, готовых принять участие в голосовании, хотели бы, чтобы после завершения военной операции территории ДНР и ЛНР вошли в состав России. За то, чтобы республики стали самостоятельными государствами, отозвалось 3% и затруднились с ответом 2%.

Ранее «Знамя» писало, что в Калужской области заработают избирательные участки для проведения голосования на референдуме.

Фото pxhere.com.