troop of long range patrol military army 34013 118

troop of long range patrol military army 34013 118

Стало известно, кто подлежит частичной мобилизации в Калужской области

По информации военного комиссара Калужской области Сергея Кузьменкова, все мероприятия по мобилизации проходят в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Напомним, сегодня, 21 сентября, Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к граждан, в котором объявил частичную мобилизацию.

Таким образом, в действующую армию будут призваны 300 000 резервистов. Частичной мобилизации подлежат люди из запаса, имеющие боевой опыт, с нужной армии военно-учетной специальностью.

Ограниченно годные к службе россияне, согласно закону, призваны не будут. Все, кто служит по призыву, в зону СВО отправлены не будут. Студентов, обучающихся в вузах, призывать на спецоперацию не будут. Сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса получат
отсрочку от призыва на период работы в этих организациях.

Граждане, призванные на военную службу по мобилизации, получат статус военнослужащих-контрактников. Контракты о прохождении военной службы будут действовать до конца периода частичной мобилизации, кроме установленных указом случаев увольнения.

Фото ru.freepik.com.