military feet 1385 552

military feet 1385 552

В Калужской области приступила к работе призывная комиссия

Сегодня, 21 сентября, Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с обращением к граждан, в котором объявил частичную мобилизацию в связи с происходящими событиями на Украине.

После его выступления  губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем ТГ-канале сообщил, что все решения, необходимые для выполнения Указа Президента о частичной мобилизации, уже в работе.

«Поставленные перед Калужской областью задачи  будут выполнены. Работаем во взаимодействии с Министерством обороны и военкоматами. Более подробная информация об организации частичной мобилизации в Калужской области будет сообщена дополнительно», — сообщил Владислав Шапша.

В Калужской области к работе уже приступила призывная комиссия по организации частичной мобилизации граждан, пребывающих в запасе. Работу этой комиссии лично возглавляет глава региона.

По данным из собственных источников «Знамя Калуга», известно, что общая численность резервистов в регионе составляет около 150 000 человек. Однако мобилизации подлежат не все из них. Военным специалистам предстоит определить, кто именно в первую очередь отправится на дополнительную подготовку и последующее выполнение задач Министерства обороны РФ.
Фото ru.freepik.com.