Калужский губернатор показал уникальные кадры к 165-летию Циолковского

Губернатор Калужской области Владислав Шапша напомнил землякам об уникальной дате, которая отмечается сегодня в регионе.

Ровно 165 лет назад родился основоположник мировой космонавтики, учитель, ученый и изобретатель Константин Эдуардович Циолковский. Видео, запечатлевшее гениального земляка, появилось в аккаунте главы региона в Сети.

«Посмотрите эти уникальные исторические кадры. Такие родные и такие земные. Сегодня 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского. Благодаря трудам нашего великого земляка мечты человечества о космосе стали реальностью«, — написал Владислав Шапша в посте.

Ранее «Знамя» сообщало, что к юбилею великого ученого и изобретателя Государственный музей истории космонавтики, Отделение Калуга ЦБ РФ и газета «Знамя» объявили викторину с призами «Космос, деньги и музей», поводом для нее стало не только 165-летие ученого, но и 55-летие со дня открытия музея истории космонавтики – первого не только в нашей стране, но и на всем земном шаре, которое отмечается 3 октября.

Участвуйте в нем и узнайте уникальные факты, которые раскроют организаторы на подведении итогов.

Фото из архива «Знамени», видео из аккаунта В. Шапши в «ВК».