Калужанин сдал телефон в ломбард, перевёл 300 000, но любви не получил

В дежурную часть полиции Калуги обратился местный житель. Он искал продажной любви, но в итоге лишился 300 000 рублей, а обещанной встречи с девушкой не состоялось. Подробности в среду приводит управление МВД по Калужской области.

Калужанин хотел скрасить свой досуг встречей со «жрицей любви». Нашел в Сети объявление, позвонил по указанному номеру. Трубку сняла незнакомка, представилась оператором и назвала адрес.

Мужчина прибыл на место, снова позвонил и узнал, что встречи не будет без внесения залога за апартаменты. Деньги перевел, но якобы неправильно, поэтому повторял операцию еще несколько раз, пока средства на карте не закончились.

Тогда ему позвонил уже незнакомец и убедил продолжать переводы. Калужанин пояснил, что денег у него нет. Тогда собеседник рассказал о некоем долге и перешел к угрозам.

Тогда калужанин взял в кредит дорогой смартфон и сдал его в ломбард, перечислил деньги. Лишь после этого понял, что стал жертвой аферистов. По его заявлению возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.

Ранее с подобным заявлением в полицию Обнинска обратился житель Подмосковья. Как писало «Знамя», он перевел мошенникам 400 000 рублей в поисках продажной любви.

Фото pxhere.com.