Новое тревел-шоу познакомит калужан с другими национальностями России

Развлекательный проект «Национальность.ru» посвящен народам, живущим в нашей стране, их этническим особенностям и привычкам.

Из выпусков программы можно составить собственный путеводитель и определиться с местом отпуска. Отдельный формат шоу – рассказ о языках народов России. Узнать, как произносятся знакомые всем фразы и слова, сохранить исчезающие наречия да и просто стать ближе к людям, поможет новый жанр развлекательного шоу.

«На мой взгляд, замечательное шоу, которое позволит нам больше узнать о народах, проживающих на территории России, особенности культур разных народов, различия и, возможно, сходство с определенными традициями, что позволит нам, я уверена, сплотиться и быть более дружелюбными друг к другу», — отметила руководитель местной общественной организации узбекской национально-культурной автономии Калужской области «Хумо» Перемышльского района Барчиной Нурудинова.

Архив шоу постоянно пополняется. На площадках проекта недавно появились новые выпуски про мордву, вепсов и слово «счастье» на разных языках.

Ранее «Знамя» писало, что общины Калужского региона также ожидают приезда программы «Национальность.ru».

Фото pxhere.com.