В восстановленном автогородке детей Обнинска научат ПДД

В наукограде возродился советский автогородок. Открылся он 1 сентября, рассказала директор городского парка Жанна Давыдова.

С советских времен часть территории городского парка была заброшена. Но с 2012 года, когда место отдыха обнинцев стало ремонтироваться, было решено восстановить заросшую травой и мхом инфраструктуру.

«Планировка автогородка была сохранена, хоть и покрыта землей. Идея оказалась дорогостоящей. Спонсором выступил Sintec Group, и буквально за три месяца основные работы были проведены», — рассказывает директор городского парка Обнинска Жанна Давыдова.

Теперь у новой территории есть освещение, стоят 64 маленьких дорожных знака, нанесена разметка. Все детали восстановлены и покрашены. А еще появилась имитация школы, заправки, железнодорожного переезда.

Уже взрослые жители наукограда помнят, как приходили кататься в этот парк на машинках, а теперь приведут сюда детей и внуков. В дальнейшем совместно с обнинской ДПС на территории автогородка будут проводиться уроки по безопасности дорожного движения для детей из детских садов и школьников.

Ранее «Знамя» писало, что в Перемышле открыли детский сад с полувековой историей.

Фото пресс-службы городского парка Обнинска.