Водитель бетономешалки устроил массовое ДТП под Калугой

Стали известны подробности массовой аварии, которая случилась в пять часов вечера вторника на дороге Калуга — Медынь возле деревни Жилетово Дзержинского района Калужской области. Как следует из оперативной сводки регионального управления ГИБДД, там столкнулись четыре машины.

По предварительной информации, 27-летний мужчина за рулем бетономешалки Mercedes-Benz Axor двигался в сторону Калуги, но не соблюдал дистанцию до ехавшего впереди транспортного средства.

В итоге он на полном ходу врезался в микроавтобус Ford Transit с 48-летним водителем, легковушку Ford Mondeo под управлением мужчины 36 лет, а также фуру Iveco Stralis, когда те затормозили перед железнодорожным переездом.

Больше всего пострадал легковой автомобиль — он был буквально смят между микроавтобусом и фурой. Пострадали два человека — госпитализированы в Калужскую областную клиническую больницу оба водителя машин Ford.

Ранее сообщалось о другой аварии с участием микроавтобуса. Как писало «Знамя», на трассе М-3 «Украина» Mercedes Benz Sprinter протаранил отбойник, пострадали четверо пассажиров.

Фото ГУ МЧС по Калужской области. Видео группы «Дорожный патруль — Калуга 40» в VK.