Жители тарусского Заречья остались без света из-за аварии

Жители ДНП Заречье-3 Тарусского района Калужской области сообщили в Сети, что накануне вечером остались без электричества.

Причина — в аварии, которая произошла на местных сетях. По словам жителей, ситуация осложняется тем, что газа в Заречье нет и его обитатели полностью зависят от электричества.

«Нам обещали восстановить его в 3.00, потом в 9.00. В 8.30 утра я позвонила в «Россети», и мне ответили что ближайшее время восстановления — пять часов.. Газа у нас нет… При этом в ближайших населенных пунктах — Похвисневе и дер. Слободке, а также в Заречье-1 электричество есть«, — сообщает Катерина Набатчикова в комментариях в аккаунте губернатора региона Владислава Шапши в ВК.

Ситуацию прокомментировала администрация Тарусского района, в которой факт аварии подтвердили.

«К сожалению, по информации электриков, произошло аварийное отключение, сейчас идут восстановительные работы. До конца дня подачу электроэнергии планируется восстановить«, — сообщает администрация.

Там также напомнили телефон «Россети», посоветовав обратиться туда для получения более подробной информации (8-800-220-0-220).

Ранее «Знамя» писало, что МУП «Калугатеплосеть» дало развернутый ответ на жалобы калужан, которые столкнулись с отключениями горячей воды на срок до двух недель.

Фото pixabay.com.