Обнинские «пляжники» взяли бронзу на домашнем этапе чемпионата России

В городе Обнинске Калужской области в воскресенье завершился XV BetBoom этап чемпионата России по пляжному волейболу среди мужчин и женщин. Его итоги обнародовала администрация наукограда.

Участие в обнинском этапе приняли 112 спортсменов из 15 российских регионов, но лишь в мужском зачете местные «пляжники» смогли завоевать медали.

Первое место взяли представители волейбольного клуба (ВК) «Факел» из Нового Уренгоя Олег Стояновский и Илья Лешуков. Вторым стал подмосковный дуэт Руслана Быканова и Александра Крамаренко (ВК «Искра»). Бронзовые медали заполучили Дмитрий Веретюк и Игорь Величко из Обнинска.

В женском зачете золото оказалось у Екатерины Бирловой и Дарьи Лешуковой, а серебро — у Надежды Макрогузовой и Светланы Холоминой. Обе пары представляют столичный клуб «Динамо». На третьем месте — Мария Егорова и Елизавета Лудкова из калининградского ВК «Локомотив».

Примечательно, что для Веретюка и Величко это не первая бронза. Как писало «Знамя», ранее обнинские «пляжники» завоевали медали такого же достоинства на очередном этапе чемпионата России в Анапе.

Фото пресс-службы администрации Обнинска.