Представлен новый маршрут по Калужской области для автотуристов

Сервис планирования путешествий RUSSPASS совместно со службой каршеринга BelkaCar представили три новых маршрута выходного дня для автотуристов. Один из них проходит по Калужской области, сообщает ТИЦ «Калужский край».

Поездка подходит для жителей Москвы и Подмосковья и рассчитана на два выходных дня. Туристам предлагается стартовать из Серпухова и ехать сначала в Тарусу. Там можно посмотреть Дом-музей Паустовского, Тарусский музей семьи Цветаевых, после чего направиться в областной центр.

В Калуге — ночевка и музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского, усадьба Золотаревых, Палаты Коробовых, Гостиные ряды, Дом мастеров и другие культурные и исторические объекты.

Отмечается, что это не первый и далеко не последний туристический маршрут по Калужской земле. В проработке сейчас — еще два направления, которые будут в окончательном виде представлены осенью.

Между тем для пеших туристов в калужских лесах готовят площадки для отдыха. Как писало «Знамя», в этом году планируется привести в порядок 400 таких мест.

Фото ТИЦ «Калужский край».