Калужанин в поисках работы потерял с банковской карты 100 000 рублей

В дежурную часть Калужского УМВД обратился местный житель и заявил, что столкнулся с мошенниками, которые украли у него деньги с карты.

Калужанин рассказал правоохранителям, что ему позвонил неизвестный абонент и предложил подработку в Сети. Когда местный житель заинтересовался предложением, его подключили к разговору с девушкой, которая рассказала, в чем заключается его работа. Мужчине нужно редактировать тексты, но, прежде чем работать, надо пройти регистрацию на сайте. После чего пострадавший заполнил профиль и указал все свои персональные данные и обнаружил списание денег с банковской карты.

Мужчина детально рассмотрел сайт и обнаружил, что этот ресурс специализируется на биржевой игре. После чего связался с девушкой и отказался от предложения работы. Ему пояснили, чтобы вернуть средства, нужно закрыть профиль на сайте. Однако, когда все указания он выполнил, оказалось, что прошло еще одно списание денег. Калужанин догадался, что это аферисты, и обратился в полицию.

Следственный отдел завел уголовное дело. Сейчас проводится расследование с целью установить личность причастных к преступлению.

Ранее «Знамя» писало, что житель Калуги задержан за похищение человека.

Фото PxHere.com.