В Ферзиковском районе отремонтируют старинное здание школы

В деревне Красный Городок в Ферзиковском районе ремонтируют старинное здание школы. С инспекцией там накануне побывал глава администрации района Алексей Волков. Об итогах визита он написал на своей странице в соцсети.

Волков напомнил, что здание школы является памятником архитектуры, и потому к ремонту предъявляются другие требования. Летом здесь заменят кровлю. Подрядчик уже завез материал и приступил к работам.

«Срок исполнения по контракту — 31 августа 2022 года, но уверен, что работы будут закончены раньше срока«, — заверил Волков.

Он добавил, что в деревне число жителей растет, скоро школа не сможет вместить всех желающих, потому обсуждается вопрос о расширении или поиске нового помещения.

Школа в Красном Городке размещается в центральном здании усадьбы княгини Голицыной — Городня. Оно было построено в 1798 году по проекту архитектора А.Н. Воронихина. После революции постройку национализировали, уже с 1920 года здесь было учебное заведение.

Работы по ремонту зданий учебных заведений ведутся во многих калужских районах. Как писало «Знамя», в Людинове уже обновили фасад школы-интерната.

Фото со страницы Алексея Волкова в VK.