Главе Малоярославецкого района стало стыдно

В своем телеграм-канале Вячеслав Парфенов написал, что на прошедших торжественных мероприятиях по случаю Дня города в этом году в общении с ветеранами Великой Отечественной войны услышал упрек в свой адрес от Соколовой Зои Владимировны, что про нее стали забывать.

«Одна искренняя фраза  заставила задуматься… Вроде бы помним о ветеранах, обязательно поздравляем лично каждого со всеми праздниками в течение года, но… а как же обычные будни, ведь дороги каждый прожитый день и минута общения с живыми свидетелями и носителями памяти о той страшной войне и Великой Победе 1945 года«, —  сообщил глава Малоярославецкого района.

И принял решение запланировать в своем графике дни, чтобы ежемесячно уделять внимание в обеденный перерыв дорогим ветеранам, ведь их осталось в живых совсем немного. К примеру, в Малоярославецком районе их всего 12 человек.

Как говорится, сказал — сделал. Сегодня, 1 июля, глава района навестил ветерана Великой Отечественной войны Зою Владимировну.

«Душевно побеседовали, тронуло до глубины души, в каких условиях в 1944 году Зоя Владимировна и другие медсестры работали в госпитале. Приходилось не спать по трое суток, стирать бинты в походных условиях, параллельно подбадривая раненых. Чтобы дольше продержаться без сна на ногах, солдаты заваривали медсестричкам чифирь«, — поделился отрывком встречи глава Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов.

Напомним, «Знамя» сообщало, что ветеран Великой Отечественной войны из Калуги отметила 100-летний юбилей.

Фото из ТГ-канала В. Парфенова.