В калужском Белоусове стая собак захватила «поляну невест»

Жители Белоусова Калужской области жалуются на стаю собак, которая облюбовала двор около дома № 23 по Гурьянова.

«Возле Гурьянова, 23 и 25, бегает стая собак. За эту неделю они разорвали двух кошек на глазах у детей, кидаются на прохожих и сегодня кинулись на детей, ехавших на велосипедах», — пишет местная жительница Кристина.

Жители разместили пост в соцсети «ВКонтакте», чтобы привлечь внимание районной администрации. Они просят решить эту проблему, потому что на улицу боятся выходить даже взрослые. Постом выше в группе опубликовано видео с животными. В коротком ролике две собаки играют на поляне, затем к ним присоединяется третья, а четвертая отдыхает под декоративным мостом.

«Вот именно эти собаки и порвали нашего кота», — предупреждает автора подписчица группы «Типичное Белоусово» Наталья.

Белоусовская администрация отреагировала на сообщение. Госслужащие порекомендовали жителям заполнить специальную анкету.

«Работы по отлову ведутся на регулярной основе. Для отлова безнадзорных животных, пожалуйста, заполните заявку и направьте ее нам на адрес электронной почты: adm.selhoz@yandex.ru, телефон для связи (48432) 54-497», — говорится в сообщении.

Жителей не устраивает, что собак после отлова возвращают обратно, так как животные, по мнению людей, агрессивны.

Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что безнадзорные собаки терроризируют людиновцев. Тем временем в Калуге проходит испытание система контроля бездомных собак «Элей».

Фото скрин с видео из vk.com/belousovo.