В Калужской области запустили флешмоб «Спасибо, доктор»

В канун Дня медицинского работника, который традиционно отмечается в третье воскресенье июня, а в этом году приходится на 19-е число, в Калужской области запустили флешмоб «Спасибо, доктор». Акция стартовала с легкой руки главного врача ЦМБ N 2 (Людиново — Жиздра) Ильи Совакова.

«Хотелось бы услышать ваши теплые слова в адрес медицинских работников Людиновского и Жиздринского районов, они важны для врачей! Укажите имя врача, которому вы хотите сказать спасибо, чтобы мы могли связаться с ним и передать вашу благодарность», — написал он на своей странице в соцсети.

Слова благодарности врачам нужно сопроводить хештегом #спасибодоктор, и тогда они дойдут до адресата.

Флешмоб уже поддержала главный врач Калужской областной клинической больницы Елена Разумеева. Она предложила говорить спасибо не только докторам, но и медсестрам, санитаркам и даже волонтерам, то есть все тем, кто помогает пациентам выздороветь, а еще высказывать благодарности и на странице областной больницы, обещая передать их по адресу.

 

Ранее в Калужской области был запущен флешмоб «Мы работаем». Как писало «Знамя», организации в его  рамках показывали свою внутреннюю «кухню».

Фото pixabay.com.