Ряд калужских предприятий принял участие во флешмобе «Мы работаем», задача которого — показать, как организации продолжают свою деятельность в условиях санкций.
Участниками флешмоба стали хлебокомбинаты Обнинска и Мосальска, компания Pandora, «Агро-Инвест» и другие предприятия. В общей сложности по стране к акции присоединилось около 700 организаций, отмечают в правительстве Калужской области.
Флешмоб запустили в Краснодарском крае 24 марта. Его целью стало продемонстрировать то, как предприятия продолжают работать, несмотря на санкции и ограничения.
Ранее «Знамя» писало о старте флешмоба, который начался в регионе 31 марта.
Скрин с видео соцсети «ВКонтакте».
Комментарии
Больше по теме
Сотрудниками УМВД России по г. Калуге выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации. По версии полицейских, 44-летняя ранее судимая местная жительница в течение месяца поставила на учет в частном жилом доме 43 иностранца. При этом фактически по данному адресу никто из указанных лиц не проживал. Как пояснила подозреваемая, услугу она оказывала на безвозмездной основе в качестве благодарности за помощь, которую ей оказывали граждане по благоустройству придомовой территории. Когда иностранцы обратились к ней с просьбой зарегистрировать их в ее доме, калужанка согласилась, при этом подчеркнув, что никто из них в данном помещении проживать не будет. По данному факту подразделением дознания УМВД России по г.Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается. Согласно действующему законодательству санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Калужские таможенники передали для нужд СВО партию табачного конфиската
В Боровске пройдет первая выставка вакансий резидентом технопарка «Ворсино»