В Калужской области двум девушкам дали условный срок за незаконный сбыт наркотиков

В январе прошлого года две несовершеннолетние девушки из Малоярославецкого района решили заработать на сбыте наркотических средств. Они вступили в преступную группу, организованную неустановленным лицом для незаконного сбыта наркотиков для потребителей в Калужской области через тайники-«закладки».

Девушки привлекли к себе внимание сотрудников УНК УМВД России по Калужской области, и спустя три дня «работы» были задержаны. Из пяти «закладок», сделанных ими, были изъяты наркотические вещества в разных формах массой от 0,77 грамма до 0,88 грамма.

Приговором районного суда в марте 2022 года две девушки были признаны виновными в покушении на совершение незаконного сбыта наркотических средств в значительном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, не доведенном до конца по независящим от лиц обстоятельствам, и назначил обеим осужденным наказание в виде лишения свободы на срок семь лет.

Однако во время следствия и судебного разбирательства девушки полностью признали свою вину, заявили о раскаянии в содеянном. С учетом положительных сведений о них, их возраста на момент совершения преступления суд посчитал, что в данном случае их исправление возможно без изоляции от общества, и постановил: назначенное девушкам наказание считать условным, с испытательным сроком на четыре года шесть месяцев каждой.

В течение этого периода им предписано находиться в ночное время, с 22.00 до 06.00, по месту жительства, не менять места проживания без уведомления специализированного органа, раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган в установленное время.
Приговор Малоярославецкого районного суда в отношении двух девушек, совершивших в несовершеннолетнем возрасте покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере, вступил в законную силу.

Ранее «Знамя» писало, что в носках прохожего в Малоярославце нашли наркотики.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.