Калужская и Луганская общественные палаты подписали договор о сотрудничестве

Общественники двух регионов — Калужской области и Луганской Народной Республики – оформили отношения на бумаге. Третьего июля был подписан договор о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили руководители общественных структур Оксана Милованова и Алексей Карякин. О событии рассказал в своем телеграм-канале министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин.

«Это очень хорошо, что сотрудничество Калужской области и Луганской Народной Республики начинается с институтов гражданского общества, которые представлены нашими Общественными палатами. Когда важная инициатива рождается снизу, на общественном уровне, значит, дело пойдет.

Мы очень рады тому, что жители ЛНР хотят интегрироваться в Россию, стать частью России. И на своем уровне сделаем все возможное для того, чтобы эти процессы шли быстрее и эффективнее.

 Несомненно, между нами будут заключены и другие соглашения, в том числе и в хозяйственно-экономической сфере. Но старт этим взаимоотношениям дали институты гражданского общества Калужской области и Луганской Народной Республики», — уточнил Олег Калугин в сообщении своего телеграм-канала.

Фото из ТГ- канала «КАЛУГИН».