Паралимпийцы из Калуги завоевали 32 медали на фестивале в Раменском

В подмосковном городе Раменское завершился Всероссийский фестиваль паралимпийского спорта «Парафест». Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Труд» из Калуги завоевали на нем 32 медали, сообщает ее пресс-служба.

В делегацию от Калужской области вошли 16 спортсменов с инвалидностью по поражению опорно-двигательного аппарата. Они хорошо показали себя в трех видах спорта.

Так, в плавании золотые награды заполучили Даниил Негода, Таисия Павлова, Полина Талалаева, Евгений Черников, Ванесса Роленкова, София Петрухина. Серебряные медали завоевали Рустам Уразалиев, Иван Лычагин, а также София Петрухина. Бронза — у Андрея Соколовского и Евгении Лапшиной.

В дартсе первое место заняла калужанка Дарья Герасева, а в бадминтоне — Наталья Филюшко. В той же дисциплине серебро — у Дарьи Дементьевой, бронза — у Артема Напашина.

В контактных видах спорта отлично проявила себя Виктория Мусина. Она заняла третью ступень пьедестала почета по самбо.

Примечательно, что калужские паралимпийцы ежегодно отправляются на турниры в Раменское. Так, в 2020 году они вернулись с медалями чемпионата страны по голболу спорта слепых.