Должность курьера попала в Топ-10 самых «дорогих» калужских вакансий мая

Аналитики рекрутингового портала hh.ru провели исследование и назвали самые «дорогие» вакансии начала мая в Калужской области. Первое место в рейтинге заняла должность начальника производства в питомнике ООО «АПК Национальное Достояние» с окладом от 150 000 рублей на руки.

В тройке лидеров оказалось и место для курьера для службы доставки с заявленной оплатой при полной загрузке от 120 000 до 160 000 рублей на руки, а также вакансия производителя работ с окладом от 120 000 рублей до вычета налогов.

В десятку наиболее высокооплачиваемых мест начала мая в Калужской области, кроме них, вошли системный аналитик (медицинской системы), Backend-разработчик (Middle), начальник планово-экономического отдела, торговый представитель отдела продаж, руководитель отдела продаж, начальник участка ремонта оборудования, бухгалтер на основные средства.

Всего же за месяц в регионе были открыты 4 700 вакансий, из них свыше 4 000 — с окладом от 40 000 рублей. Чаще всего у нас ищут «продажников», рабочих и строителей.

Ранее аналитики называли самые «дорогие» вакансии апреля. Как писало «Знамя», тогда рейтинг возглавила должность Senior Frontend developer для АО «АЛГОНТ».

Фото pixabay.com.