Известен Топ-10 «дорогих» вакансий апреля в Калужской области

В рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий Калужского региона, которые представлены на местном рынке труда, вошли предложения в сфере IT-технологий, продажи недвижимости, медицины и логистики.

По данным на начало апреля, которыми располагает рекрутинговое агентство hh.ru, возглавляет Топ-10 должность Senior Frontend developer (специалист, который отвечает за создание пользовательского интерфейса сайта, приложения или программного обеспечения) АО «АЛГОНТ».

«Успешный кандидат, претендующий на должность Senior Frontend developer, сможет получать зарплату в размере от 150 000 до 260 000 рублей на руки. В его обязанности войдет создание новых и поддержание существующих проектов компании», — рассказывает Валерия Иванова (HeadHunter ЦФО).

Также в Топ-10 вакансий вошли ведущий менеджер по продаже элитной недвижимости (без поиска) – от 150 000 рублей на руки, главный санитарный врач, которого готово нанять одно из местных предприятий  (от 145 000 рублей), руководитель группы логистики – от 120 000.

В десятку по уровню предлагаемых зарплат попали менеджер по работе с недвижимостью, врач ультразвуковой диагностики, менеджер по продажам, риелтор/агент по недвижимости и продавец дома мечты.

Аналитики отмечают, что в начале апреля в регионе были открыты свыше 130 вакансий, по которым предлагалась зарплата от 60 000 рублей. Популярными сферами стали «Рабочий персонал», «Производство, сельское хозяйство» и «Информационные технологии, интернет, телеком».

Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что в регионе предлагают «вахтовые» вакансии с зарплатой в 0,25 млн рублей.

Фото pixabay.com.