«Калуга» всухую обыграла подмосковный «Сатурн» на домашнем поле

В первые длинные выходные мая футболисты «Калуги» встретились с командой «Сатурн» из подмосковного Раменского. Матч прошел на стадионе «Анненки» в рамках пятого тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона Футбольной национальной лиги.

Первый тайм «космонавты» завершили со счетом 1:0, гол забил Иван Лукьянов. Это был единственный мяч за всю игру, противнику не удалось перевести преимущество на свою сторону.

«Игру можно разделить на две части. Многое получилось в первом тайме, во втором игра в овладении мячом несколько сломалась. Мы уже больше защищались», — прокомментировал ход встречи главный тренер «Калуги» Константин Дзуцев.

Эта победа стала уже четвертой подряд в копилке калужской команды. Как писало «Знамя», ранее футболисты на выездном матче в подмосковном Ногинске обыграли местное «Знамя».

Сейчас «Калуга» занимает шестую строчку в турнирной таблице, впереди еще пять матчей. Ближайший состоится в Обнинске уже в эту субботу, 7 мая. Соперником «космонавтов» станет «Квант».

Фото и видео из официального паблика ФК «Калуга» в VK.