В Калуге разыскиваются свидетели пяти ДТП с пешеходами

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Калуге просит  откликнуться очевидцев нескольких аварий, которые произошли в Калуге начиная с 1 апреля.

Так, в первый день месяца около дома № 11/8 по ул. Огарева в областном центре неизвестный водитель автобуса сбил пешехода, который получил травмы. С места происшествия водитель сбежал. Каким именно автобусом он управлял, также осталось неизвестным.

Через две недели, 14 апреля, на улице Смоленский около дома № 18 такой же наезд на пешехода совершил автомобилист. Ни личность водителя, ни марка автомобиля инспекторам неизвестны. Пострадавший получил телесные повреждения, уточняют в ГИБДД.

А 17 апреля у дома № 22/48 по улице Степана Разина пешехода, который получил травмы, сбил водитель «Лады». Ранее «Знамя» писало, что авария случилась в десять часов утра. Предварительно установлено, что 43-летний водитель за рулем Lаdа-212140 поворачивал с Тульской и не уступил дорогу 46-летнему мужчине, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Пешеход жив, но травмирован.

О всех трех авариях очевидцев просят рассказать по телефону 764-051 (доб. 107) или при личном визите в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге на Грабцевском шоссе, 112а, кабинет № 10.

Еще две аварии, в которых пострадали пешеходы, случились 7 и 13 апреля. Так, в первом случае наезд легкового автомобиля произошел у дома № 21 по Маршала Жукова,  во втором — у дома № 2 по улице Герцена. Свидетелей аварий просят звонит по телефонам: 547-534 и 547-588 или прийти лично в отдел ГИБДД по адресу:  ул. Телевизионная, 3а, каб. № 16.

Фото управления ГИБДД по Калужской области.