Калужский Дворец спорта запускает «адаптивный волейбол» для детей-инвалидов

Завтра, 27 апреля, в калужском Дворце спорта состоится торжественное открытие нового спортивного направления — «адаптивный волейбол». Как поясняют организаторы, Калужское региональное отделение общества «Город надежды», проект реализуется в сотрудничестве со столичной программой «Лига мечты».

Новая программа адресована детям, которые нуждаются в эффективной реабилитации и социализации. В частности, она касается юных калужан, которые страдают от ДЦП, синдрома Дауна, нарушений зрения, аутизма и прочими ограничивающими возможности здоровья заболеваниями, и детей с инвалидностью.

Родители, волонтеры и потенциальные благотворители могут прийти и узнать подробности работы направления в Калуге на встрече. Она состоится 27 апреля в ДС по адресу: Ленина, 57,  в 13.30.

Как рассказали в «Городе надежды», вместе с  «Лигой мечты» начиная с 2019 года в областном центре были запущены программы «Горные лыжи», «Роллер-спорт» и «Командные игры».

Ранее «Знамя» писало о работе НКО «Новый день», которая занимается юными калужанами с ограниченными возможностями здоровья.

Фото vos-mo.ru.