Замгубернатора Калужской области выбрала объект для благоустройства

Калужан приглашают проголосовать за территорию в регионе, которая войдет в проект «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. Об этом в своем Telegram-канале рассказала заместитель губернатора Калужской области Ольга Иванова.

«Проголосовала за важный, по моему мнению, проект благоустройства одной из территорий города Калуги», — написала Ольга Иванова.

В выборе участвуют общественные места, скверы, набережные, дворы и парки. В этом году в список вошли 20 мест. Например, Березуйский овраг, сквер у кинотеатра «Центральный» и склон у Государственного музея истории космонавтики имени Циолковского. Голосование будет проходить до 30 мая. Принять участие может каждый, достигший 14 лет.

Всероссийское онлайн-голосование по благоустройству приоритетных объектов проводится второй раз.

По проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 22 территории района, к примеру, скверы и дворы в микрорайонах Тайфун, Байконур,  Турынино и территорию у памятника «Паровоз серии Л-3540» на улице Ленина. За пределами города благоустроили площадь Победы в городе Кондрово, берег пруда на реке Страдаловке в Балабанове и детскую площадку на ул. Орджоникидзе в Кирове.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.