Жители Бетлицы требуют восстановить дорогу к «Безымянной высоте»

В соцсетях появились многочисленные фото дороги Бетлица — Бестань в Куйбышевском районе Калужской область. Трасса, что видно невооруженным глазом, находится не в лучшем состоянии. Примечательным является тот факт, что на 18-м километре ее находится мемориальный комплекс «Безымянная высота».

По мнению местных жителей, дорога «планомерно уничтожается тяжелой техникой». Они считают, что она перевозит  песок с карьера неподалеку «от фермы «Мираторг Фроловка».

«Огромные проломы, трещины, ямы на участках с 12-го по 20-й километры, с 5-го по 10-й километры на участках между поворотом на Грибовку и деревней Милеево появились большие, шириной до трех метров, ямы и проломы в новом асфальте. Покрытию два — три сезона», — пишут пользователи.

По их словам, покрытие дороги относительное «свежее», но уже успело прийти в негодность из-за интенсивного использования грузовым транспортом. Они также указывают, что трасса повреждена и на участке после «Безымянной высоты», есть ямы и повреждения покрытия напротив самого музея.

«Ранее сообщалось что будет отремонтирован участок 12 —20 км дорог, это здорово! Но участки до и после этого отрезка сейчас активно разрушаются!» — отмечается в паблике со ссылкой на многочисленные обращения жителей.

Последние встревожены непраздничным состоянием трассы незадолго до 9 Мая, когда к комплексу будет повышенное внимание многочисленных гостей.

Фото паблика «Бетлица» в ВК.

Ранее «Знамя» писало, что после зимы дорожники восстанавливают трассу Р-132.