Глава Калужского минобразования рассказал об идеальной школе

Новые образовательные концепции были представлены на коллегии Минпросвещения РФ.

«Инициативы направлены на создание единого образовательного пространства», — говорится в сообщении министра образования и науки Калужской области Александра Аникеева в соцсети.

Так, с помощью концепции «ядра педагогического образования» сформируется система педобразования. Она будет единой и непрерывной. В школах будут создавать механизм консолидированной работы вместе с системой среднего профобразования. А концепция идеальной школы позволит всесторонне развивать ребят.

Могут быть созданы в школах театры, музыкальные коллективы, пресс-центры, музейные пространства, спортивные секции. Кроме этого, концепция идеальной школы подразумевает систематизацию методических материалов. Это будет выглядеть как единый документ, в котором отображаются организация учебного расписания, педагогические подходы, примерные программы по предметам.

Ранее корреспонденты «Знамя Калуга» рассказывали, что в регионе ведется строительство новых школ. До 2024 года планируют построить и открыть 10 новых современных учебных заведений.

Фото pixabay.com.