В Калужской области построят десять школ до 2024 года

Сегодня, 22 ноября, на заседании регионального правительства, министр образования и науки Александр Аникеев сообщил о строительстве новых учебных заведений до 2024 года.

В ближайшем времени введут в эксплуатацию школу № 1 в Кондрове на 1 000 мест. Завершается строительство школы на 1 000 мест в Медыни. В Малоярославце продолжается строительство школы на 1 101 место. В Калуге на улице Ермоловской в микрорайоне Кубяка появится школа на 1 300 мест. В 2023 году в этом микрорайоне планируется построить еще одну школу на улице Байконуровской на 1 125 мест.

«В Калужской области особое внимание уделяется повышению образовательных результатов, созданию современной образовательной среды и условий обучения для учащихся и педагогов, развития системы воспитания и образовательной инфраструктуры в целом»,

– сказал Аникеев.

Две школы планируется ввести в эксплуатацию в конце следующего года: в селе Лопатино Тарусского района и в Обнинске в микрорайоне Заовражье.

В Людинове проект строительства школы на 1 000 мест прошел согласование.

В Калуге в микрорайоне Тайфун идет оформление документации и земельных участков для строительства школы на 1 125 мест. Аналогичная ситуация в Комфорт-парке. Там появится учебное заведение на 806 мест.

Напомним, Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию отметил, что современные образовательные процессы и внеурочную деятельность невозможно организовать без модернизации образовательного пространства. Эта задача в Калужской области решается в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Фото pixabay.com.