Козельский молочный завод прокомментировал отказ от поставок сетевикам

Козельский молочный завод не отказывается от поставок в федеральные торговые сети, сообщил «Знамя Калуга» официальный представитель предприятия.

Напомним, что накануне в Сети появилась информация о том, что Козельский молочный завод прекращает поставки своей продукции в магазины федеральных торговых сетей. СМИ ссылались на комментарий, который был оставлен министерством сельского хозяйства Калужской области в разъяснениях под одним из постов губернатора Владислава Шапши в соцсети «ВКонтакте».

«Источник этой информации нам неизвестен. О прекращении поставок в сетевые магазины продукции Козельского молочного завода говорить нельзя, т.к. руководство предприятия находится в стадии переговоров. Проблемы с упаковкой товара сейчас есть у всех предприятий, но это не означает, что мы отказываемся работать с сетевиками.

Отгрузка товаров продолжается, на каких условиях продолжатся поставки – этот вопрос в стадии обсуждения», — пояснил «Знамени» официальный представитель предприятия.

Напомним, как писало «Знамя», Козельский молочный завод выпускает свыше полусотни наименований продукции, которая на 50% уходит в Москву, остальное распределяется по торговым точкам Калужской и нескольких соседних областей. В текущем апреле предприятие отметит свое 45-летие.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.