Две команды калужан прошли в полуфинал конкурса «Флагманы образования»

В полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия — страна возможностей» прошли 120 команд, в том числе две из Калужской области, сообщили в пятницу организаторы.

По словам генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексея Комиссарова, для полуфинала были отобраны 600 участников из почти 7 000 претендентов. Среди них 87% женщин, 16% конкурсантов – молодые управленцы, большинство в возрасте от 36 до 55 лет с опытом работы в 10 — 20 лет.

Честь Калужской области в полуфинале защищают представители отдела образования Кировской районной администрации (команда «Феникс») и отдела образования администрации Сухиничского района («Сухиничи»).

Полуфиналисты же отбирались на основе дистанционного тестирования. Теперь их ждет обучение по программе повышения квалификации, итогом которого должно стать создание программы развития системы образования своего муниципалитета.

Победители же получат возможность войти в кадровый резерв руководителей, пройти обучение на базе Института управления образованием РАО, а также стажировку в лучших образовательных организациях России.

Ранее «Знамя» сообщало, что стала известна первая десятка лауреатов конкурса «За нами правда».

Фото пресс-службы АНО «Россия — страна возможностей».