В Калуге появился новый арт-объект

Необычная площадка с арт-объектом «Будь в фокусе» открылась возле Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.

Массивная красная рамка высотой в три метра украсила собой Калугу. Через нее жители и гости города могут сделать яркие фотографии на фоне визитной карточки Калуги – Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.

Внутри рамки есть скамья для отдыха, usb-розетки для зарядки гаджетов. А линейная подсветка по периметру поможет фотографироваться в темное время суток. Вес конструкции — около 900 килограммов, что обеспечивает устойчивость. Новый арт-объект появился при поддержке Калужского завода путевых машин и гидроприводов.

 «Приятно иметь возможность внести свой вклад в формирование городской среды и изменение облика города. Набережная уже стала центром многих событий в Калуге, а наш объект дополнит и поможет сделать времяпрепровождение на набережной комфортнее», – подчеркнула директор по персоналу  «Калугапутьмаша» Елена Толстых.

Кроме Калуги, арт-объекты «Будь в фокусе» установлены и в других городах: Екатеринбурге, Новосибирске, Таганроге, Сочи, Верхней Пышме, Архызе, Людинове, Оренбурге.

Ранее «Знамя Калуга» сообщало о традиционном калужском шоу: сожжении арт-объекта в Никола-Ленивце.

Фото пресс-службы «Калугапутьмаша».