Берег Киёвки избавили от мусора

В Калужской области на берегах реки Киёвки прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню воды. Так, местные жители, кадеты и школьники во главе с региональным министром природных ресурсов и экологии Владимиром Жипой очистили прибрежную зону реки от мусора.

Владимир Жипа поблагодарил всех, кто вносит вклад в сохранение гармонии человека и природы. Также он напомнил, что по территории нашей области протекают свыше двух тысяч рек. Кроме того, запасы пресных вод – это водохранилища, озера и множество родников,

«У нас особая ответственность за сохранение этого важнейшего природного ресурса. Министерство системно работает с предприятиями и организациями для сокращения негативного воздействия на водные объекты», — добавил он.

Внести свой вклад в сохранение благоприятной окружающей среды под силу каждому: принимать участие в субботниках, своим примером пропагандировать привычки ответственного потребления и не быть равнодушным к проблемам экологии.

Закончив уборку территории министр вручил награды победителям областного поэтического конкурса «Водные сокровища Калужского края» и призвал калужан присоединиться к ежегодному международному флешмобу «Час Земли», когда миллионы людей символически выключают свет. Акция пройдет 26 марта в 20.30.

Как ранее писало «Знамя Калуга», областной центр и наукоград ждут весенние уборки.

Фото пресс-службы Калужского правительства.