В Калужской области начался Год культурного наследия

В минувшую субботу, 19 марта, на сцене Дома народного творчества состоялся праздничный концерт, посвященный открытию Года культурного наследия народов России. Начиная с фойе здания всем желающим предлагали приобщиться к культуре. Там расположилась выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.

В этот день на сцене выступали не только профессиональные артисты, но и любительские коллективы, которые в колоритной манере представили традиции проживающих на Калужской земле народов.

В ходе праздничного мероприятия митрополит Калужский и Боровский Климент отметил особую роль культуры в духовно-нравственном воспитании населения, особенно подрастающего поколения.

Калужане и жители области до конца года  смогут посетить различные ярмарки, карнавальные шествия, народные гулянья, посмотреть спектакли профессиональных и самодеятельных коллективов.

Также в этот день министр культуры региона Павел Суслов дал старт эстафете передачи символа Года культурного наследия народов России от одного муниципального образования другому. И направили его в Куйбышевский район.

А в декабре символ вернется в Калугу, где на сцене областной филармонии состоится торжественное закрытие Года культурного наследия в Калужской области.

Фото пресс-службы Калужского правительства.