Юность дизайна

Выставка Калужского отделения Союза дизайнеров России «Время в пространстве…» переехала из усадьбы Щепочкина, с территории музея-заповедника «Полотняный завод», в Калужский музей изобразительных искусств. Экспозиция приурочена к 25-летию Калужского регионального отделения Союза дизайнеров России.

Выпускные работы факультета дизайна Калужского филиала Московского гуманитарно-экономического университета представили и болезненно актуальную для России тему — восстановление исторических архитектурных ансамблей, и дизайнерский подход к самым малым предметам быта.

На выставке можно познакомиться с работами членов Союза дизайнеров России, разными направлениями дизайна, узнать об этой профессии. Работники по проектированию эстетических свойств промышленных изделий представили дизайн одежды, обуви и аксессуаров, интерьеров различного назначения, ландшафтный, садовый и фитодизайн.

Вот супрематистская композиция, составленная слоями цветного песка в …аквариуме. Вот реплика на костюм Анны Карениной. Разнообразие задумок зацепит ваше внимание!

До 13 марта вы сможете рассмотреть «красоту по-калужски».

Маргарита РАЗУМИХИНА.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.