Коллективу больницы Обнинска представили нового главврача

Клиническая больница № 8 Обнинска Калужской области недолго оставалась без руководителя. В понедельник, 21 февраля, коллективу лечебного учреждения представили нового главврача, сообщает пресс-служба медучреждения.

Им стал Александр Индин, ранее занимавший пост завотделением выездной паллиативной помощи взрослым Московского многопрофильного центра паллиативной помощи.

«Руководить таким медучреждением должен человек с большим опытом работы как в здравоохранении, так и в управленческой сфере, ответственный и пользующийся авторитетом у коллег. Все эти качества у Александра Сергеевича есть», — отметил в ходе общения с сотрудниками и.о. директора Сергей Курдяев, его слова приводит пресс-служба больницы.

Индин, в свою очередь, поблагодарил за оказанное доверие и обозначил ближайшие задачи. В первую очередь это оценка оснащения, возможностей и потенциала служб и отделений учреждения. В заключение он выразил уверенность, что коллектив КБ № 8 со всем справится.

Александр Индин родился 14 февраля 1980 года в городе Старый Оскол Белгородской области. Окончил ВГМА им. Бурденко, с 2005-го работал в медицинских учреждениях Москвы.

Фото КБ № 8 Обнинска.