Калужанин пытался купить электромобиль за рубежом, а потерял 800 тысяч рублей

Пытаясь купить электромобиль из-за границы через интернет житель Калуги лишился более 800 000 рублей. Подробности истории в четверг, 17 февраля, приводит управление МВД по Калужской области.

Как рассказал калужанин, он просматривал тематические сайты и нашел интересующее предложение, ввел в форму свои контактные данные. Вскоре с ним связался незнакомец, представившийся старшим экспертом по подбору машин. Он предложил заключить договор и оплатить его услуги как посредника. Житель Калуги так и сделал, перевел деньги на указанные счет. Его собеседник на протяжении нескольких дней направлял ему различные предложения по выкупу авто на торгах за границей.

Калужанин в итоге выбрал понравившуюся машину, для якобы оформления сделки потребовалось перевести оплату. Покупатель отправил 800 000. рублей, после чего получил пароль от личного кабинета, в котором мог отслеживать маршрут доставки электромобиля.

Но спустя несколько дней ничего не изменилось, а потом сайт и вовсе оказался заблокированным. По заявлению горе-покупателя было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.

Фото https://pixabay.com.