В Обнинске пожарные исполнили мечту братьев, один из которых провалился в канализацию

Спасатели Обнинска Калужской области исполнили мечты трех братьев, один из которых в январе провалился в канализационный коллектор, но остальные его спасли. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

В конце января младший, Серафим, провалился в канализационный коллектор во время прогулки со своими братьями во дворе дома № 99/1 на улице Карла Маркса в Обнинске. Люка на колодце не было, но заметили это мальчики только после того, как один из них упал вниз. Они не растерялись и сумели достать третьего, успокоить и привести домой.

После этого с семьей ребят встретилась глава администрации Обнинска Татьяна Леонова, они ей рассказали о своей мечте — побывать в пожарной части, так как в будущем старший брат Федор хочет стать настоящим спасателем.

Мечту шестилетнего Серафима, семилетнего Ильи и восьмилетнего Федора осуществил начальник 3-го пожарно-спасательного отряда Иван Дьяченко, устроивший братьям полное погружение в быт и службу пожарных.

В пожарно-спасательной части № 60 Обнинска ребята и их родители провели полдня, они увидели, как проходят смена караулов, физическая подготовка огнеборцев, приемка техники. Посетили музей пожарной охраны, познакомились с работой диспетчеров. Впечатлений братьям добавил подъем на высоту в люльке пожарной автолестницы.

Фото ГУ МЧС по Калужской области.