Обнинская лыжница взяла золото чемпионата СЗФО в Сыктывкаре

В Сыктывкаре завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам. За награды соревнований боролись 150 спортсменов из семи регионов страны. В итоге одну из золотых медалей завоевала воспитанница СШОР «Квант» из города Обнинска Калужской области, мастер спорта России международного класса Дарья Сторожилова.

Как сообщает пресс-служба спортивной школы, девушка участвовала в параллельном зачете. Лучший результат Дарья показала в спринте. Несмотря на серьезную конкуренцию, воспитаннице тренера Владимира Храмова удалось обойти соперниц и финишировать первой.

Кроме того, обнинская лыжница вошла в пятерку лучших на дистанции 10 км свободным стилем, стала шестой на этой же дистанции классическим стилем и в эстафете 4х3 км в составе сборной команды Санкт-Петербурга признана бронзовым призером чемпионата СЗФО.