В Калужском правительстве опровергли ложные сообщения СМИ по теме мигрантов

После прямого эфира губернатора Калужской области Владислава Шапши некоторые СМИ транслировали слова по теме о мигрантах. Они утверждали, что глава региона призвал калужан «терпеть».

Как пояснили в министерстве внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, губернатор нигде об этом не говорил.

«Губернатор Калужской области на пресс-конференции четко и ясно дал понять свое отношение к любым ситуациям с мигрантами: в основе межнациональных отношений должно быть взаимное уважение, в случае конфликта в его причинах должны разбираться правоохранительные органы. К сожалению, не все сразу это понимают, выдают желаемое за действительное, поэтому нужно дополнительно объяснить»,

— написал замминистра Илья Зенов в своем телеграм-канале.

В последнее время произошло несколько резонансных случаев, которые подогрели острую тему. В обоих из них конфликты вышли за рамки нормы. На происшествие в Ермолине реакция властей была мгновенной. Раненый сейчас долечивается в больнице. При этом все без исключения участники конфликта будут привлечены к ответственности по закону. Илья Зенов прокомментировал и случай в Обнинске.

«Две компании сошлись на почве общих алкогольных интересов, вспыхнула ссора, спортсмен получил в нос, все разошлись. Друзья повезли его домой в другой город, вместо того чтобы поехать в больницу. Из-за сломанного носа пострадавший захлебнулся кровью»,

— говорится в телеграм-канале «Это Зенов».

Ранее корреспонденты «Знамени» сообщали, что глава региона ответил на вопрос о мигрантах.