После реконструкции откроется вокзал в Сухиничах Калужской области

В преддверии Нового года в Сухиничах торжественно откроют обновленное здание вокзала. Кроме необходимых удобств, здесь на стене разместилась карта с достопримечательностями Сухиничей, а с помощью QR-кода можно узнать подробную информацию о городе.

Об этом сообщили 23 декабря в пресс-службе МЖД. Вокзальный комплекс обновили во время реконструкции. Привокзальную площадь вымостили гранитной плиткой и разместили электронные информационные табло. Платформы теперь оборудованы навесами, где пассажиры могут укрыться от осадков. Для удобства граждан с нарушениями зрения уложили тактильно-контрастные линии. На прилегающей территории заменили асфальтовое покрытие, установили новые светодиодные фонари, удобные лавочки и урны. На самом здании вокзала заменили кровлю и двери, отремонтировали и покрасили стены, на фасаде установили архитектурную подсветку.

В кассовом зале обустроена касса с заниженным окном для удобства маломобильных граждан. В кассовых окнах установлены smart-стекла, которые во время работы кассира становятся прозрачными. Кроме того, оборудовали терминал с системой электронного управления очередью, что позволит быстро обслуживать пассажиров.

Фото из группы «Сухиничи Online».